Unser Kollegium

 
Acker SJ2019.jpeg
Mag. Melissa Acker, MA
melissa.acker@bildung.gv.at

Englisch, Ethik,

Psychologie und Philosophie

Bewerbungsfoto 2020.jpg
Mag. Robert Alexandroff
robert.alexandroff@bildung.gv.at

Deutsch, Geschichte

D252FDF1-635E-449F-8C13-85D927421A43_1_105_c.jpeg
Mag. Stefanie Bortis
stefanie.bortis@bildung.gv.at

Deutsch, Geschichte

10_bild.jpg
Mag. Claudia Chlupac
claudia.chlupac@bildung.gv.at

Englisch, Latein

Anna Demmelbauer.jpg
Mag. Anna Demmelbauer
anna.demmelbauer@bildung.gv.at

Werken, Bildnerische Erziehung

116_bild.jpg
Mag. Ahmet Aktas
ahmet.aktas@bildung.gv.at

Religion Islam

96_bild.png
Markus Bartel, MSc
markus.bartel@bildung.gv.at

Informatik

5_bild.jpg
Mag. Gerhard Bartsch
gerhard.bartsch@bildung.gv.at

Mathematik, Darstellende Geometrie, Geometrisch Zeichnen

12_bild.jpg
Mag. Doris Corrales
doris.corrales@bildung.gv.at

Spanisch, Französisch

PK18B033.JPG
MMag. Antonio Angellotti
antonio.angellotti@bildung.gv.at

Latein, Italienisch

3_bild.jpg
Mag. Erika Bartl
erika.bartl@bildung.gv.at

Biologie, Physik

IMG_5919.JPG
OStR. Mag. Brigitte Beran
brigitte.beran@bildung.gv.at

Deutsch, Englisch, Ethik,

Legastheniebetreuung

MicrosoftTeams-image.png
Mag. Dr. Gudrun Debriacher, BEd
gudrun.debriacher@bildung.gv.at

Deutsch, Geschichte

14_bild.jpg
Mag. Stefan Dobrilovic
stefan.dobrilovic@bildung.gv.at

Religion Orthodox

OStR. Mag. Harald Dopplinger
harald.dopplinger@bildung.gv.at

Sport, Religion Evangelisch

Bewerbungsfoto1.jpg
Simon Egger, Bed
simon.egger@bildung.gv.at

Mathematik, Geographie

Barbara Dowlasz3.JPG
Mag. Dr. Barbara Dowlasz
barbara.dowlasz@bildung.gv.at

Latein

PK18B083.JPG
Mag. Wilhelm Eichinger
wilhelm.eichinger@bildung.gv.at

Geschichte, Geographie

 
16_bild.jpg
Mag. Richard Fink
richard.fink@bildung.gv.at

Mathematik, Chemie

17_bild.jpg
Mag. Kurt Forstner
kurt.forstner@bildung.gv.at

Englisch, Geschichte

erkan%20erdemir[3].jpg

Religion Islam

18_bild.jpg
MMag. Christine Führer
christine.fuehrer@bildung.gv.at

Mathematik, Physik

111_bild.jpg
Mag. Christina Gerger
christina.gerger@bildung.gv.at

Englisch, Französisch

MiriamMehlman_20181012_MonaGruber136Kl.jpg
Mag. Monika Gruber
monika.gruber@bildung.gv.at

Sport, Französisch

133_bild.jpg
Mag. Elisabeth Haidmayer
elisabeth.haidmayer@bildung.gv.at

Deutsch, Geschichte

23_bild.jpg
Mag. Barbara Haller
barbara.haller@bildung.gv.at

Musik, Italienisch

ccf615fe-56ba-4c97-9ded-e04d1be46cbe.JPG
Mag. Iveta Halmer
iveta.halmer@bildung.gv.at

Sport

114_bild.jpg
Elisabeth Hamburger, MSc.
elisabeth.hamburger@bildung.gv.at

Sport

Hani
@bildung.gv.at

Fach

Bewerbungsfoto (2).jpg
Mag. Monica Holzner
monica.holzner@bildung.gv.at

Biologie, Psychologie und Philosophie

Bildnerische Erziehung

26_bild.jpg
Mag. Susanne Hopfgartner
susanne.hopfgartner@bildung.gv.at

Geographie

image001.jpg
Mag. Peter Jakesch
peter.jakesch@bildung.gv.at

Mathematik, Physik, Informatik

29_bild.jpg
Mag. Marlena Jaklin
marlena.jaklin@bildung.gv.at

Englisch, Geographie

Englisch, Französisch

 
30_bild.jpg
Mag. Sabine Jank
sabine.jank@bildung.gv.at

Musik, Ethik

0000000_p_AQ00198108_PAQ0008968.jpeg
Mag. Rainer Kepplinger
rainer.kepplinger@bildung.gv.at

Mathematik, Musik

136_bild.jpg
Mag. Sabine Krebs
sabine.krebs@bildung.gv.at

Deutsch, Französisch

40_bild.jpg
Mag. Christine Küllinger
christine.kuellinger@bildung.gv.at

Latein,

Psychologie und Philosophie

Bild_Schule.jpg
Michael Liebmann-Reindl, BEd
michael.liebmann-reindl@bildung.gv.at

Physik, Russisch

31_bild.jpg
Mag. Andreas Jernej
andreas.jernej@bildung.gv.at

Latein, Informatik

Mag. Sabine Kallinger
sabine.kallinger@bildung.gv.at

Deutsch, Geschichte

Foto2_Franz Knapp.jpg
OStR. Mag. Franz Knapp
franz.knapp1@bildung.gv.at

Musik, Chor, Big Band, Saxophon

39_bild.jpg
Mag. Ruth Krammer
ruth.krammer@bildung.gv.at

Deutsch, Geschichte

146_bild.36.28.png
Mag. Florian Krienzer, BSc
florian.krienzer@bildung.gv.at

Biologie, Chemie

89_bild.jpg
Mag. Armin Kvas
armin.kvas@bildung.gv.at

Geschichte, Geographie

PK18B024.JPG
Mag. Christian Löffler
christian.loeffler@bildung.gv.at

Mathematik, Geographie

Koliander.jpg
Fabian Koliander, BEd
fabian.koliander@bildung.gv.at

Sport, Deutsch

labs-small.jpg
Mag. Katharina Labschütz
katharina.labschuetz@bildung.gv.at

Mathematik, Technisches Werken

Geometrisch Zeichnen

0046950_p_bn00089700_pbn0002155.jpg
Mag. Stefan Madlener
stefan.madlener@bildung.gv.at

Mathematik, Geometrisches Zeichnen, Geschichte

144_bild.jpg
Mag. Mirela Mihaljevic, MA
mirela.mihaljevic@bildung.gv.at

Deutsch, Englisch

Tagesbetreuung

48_bild.jpg

Geschichte, Religion röm-kath

Mag. Moritz Nowak, BA
moritz.nowak@bildung.gv.at

Deutsch, Legasthenie Betreuung

Psychologie und Philosophie

94_bild.jpg
Mag. Veronika Oeller
veronika.oeller@bildung.gv.at

Psychologie und Philosophie,

Tagesbetreuung

69401535_186324742373408_689515342484996
Pater Bartholomäos
claudiu.ungureanu@kphvie.ac.at

Religion Orthodox

 
100_bild.jpg
105_bild.jpg
PK18B065.JPG
Mag. Hannelore Paulik
hannelore.paulik@bildung.gv.at

Technisches Werken,

Textiles Werken

Mag. Silvia Platzer
silvia.platzer@bildung.gv.at

Französisch, Mathematik

Mag. Fabian Preglau
fabian.preglau@bildung.gv.at

Englisch, Geographie

57_bild.jpg
61_bild.jpg
Mag. Carolina Radißlovich
carolina.radisslovich@bildung.gv.at

Deutsch, Italienisch

OStR. Mag. Gabriela Rösler
gabriela.roesler@bildung.gv.at

Mathematik, Geometrisch Zeichnen

Mag. Karin Schauer
karin.schauer1@bildung.gv.at

Biologie

87_bild.jpg
Mag. Ernst Schneider
ernst.schneider@bildung.gv.at

Geschichte, Sport

IMG_0546 (2).JPG
Mag. Lisa-Kristin Schneider
lisa-kristin.schneider@bildung.gv.at

Sport, Französisch

Mag. Gabriele Schöne-Holzer
gabriele.schoene-holzer@bildung.gv.at

Bildnerische Erziehung

Bewerbungsfoto.jpg
Mag. Helene Schreilechner
helene.schreilechner@bildung.gv.at

Deutsch, Französisch

IMG_20201003_130942.jpg
Mag. Joachim Schultes
joachim.schultes@bildung.gv.at

Englisch, Geschichte

103_bild.jpg
Mag. Beate Smetana
beate.smetana@bildung.gv.at

Deutsch, Geschichte

71_bild.jpg
Mag. Sabine Spilka
sabine.spilka@bildung.gv.at

Technisches Werken, Italienisch

David_Stolevski_Foto.jpg
Mag. David Stolevski
david.stolevski@bildung.gv.at

Sport

Personal_Strauss_Annemarie.jpg
OStR. Mag. Annemarie Strauß
annemarie.strauss@bildung.gv.at

Deutsch, Geschichte

73_bild.jpg
Mag. Eva Strobl
eva.strobl@bildung.gv.at

Bildnerische Erziehung,

Technisches Werken

92_bild.jpg
Mag. Karl Stöckl
karl.stoeckl@bildung.gv.at

Mathematik, Physik

35_NEOS_WIEN22.jpg
Mag. Beatrice Svoboda
beatrice.svoboda@bildung.gv.at

Biologie

 
76_bild.gif
IMG_20200513_121056 (1).jpg
keine_externe_nummer_Personal_Erik_Thor_
Dipl.-Ing. Dr. Erik  Thor
erik.thor@bildung.gv.at
Mag. Judith Vamos
judith.vamos@bildung.gv.at
Mag. Brigitta Waltenberger-Riedl
brigitta.waltenberger-riedl@bildung.gv.at

Physik, Mathematik

Bildnerische Erziehung,

Textiles Werken

Geschichte, Sport

79_bild.jpg
Mag. Sylvia Windisch
sylvia.windisch@bildung.gv.at

Englisch, Biologie

wuzella.jpg
Mag. Walter Wuzella
walter.wuzella@bildung.gv.at

Geschichte, Englisch

98_bild.jpg

Religion Islam